Оставить отзыв

Часть 2.
К формированию каких особенностей приводит зависимость от наркотиков?

Здесь мы поговорим о том, к каким особенностям приводит зависимость от наркотиков. Эти особенности есть не у всех родителей и не во всех семьях. Говоря об особенностях, важно понимать, что некоторые из них появляются из-за воздействия наркотиков на организм людей.

Другие — из-за тех законов, которые приняты в нашей стране против людей, употребляющих наркотики и действий полицейских по отношению к ним (это называется наркополитика). Третьи — из-за того отрицательного отношения к людям, употребляющим наркотики, которое существует в обществе (это называется стигматизация). И, наконец, есть психологические особенности, которые были свойственны зависимым от наркотиков людям до того, как они начали употреблять наркотики, а употребление привело к тому, что эти особенности стали сильнее проявляться.

Читать далее:

Если у тебя есть желание с кем-то поговорить, но ты не знаешь с кем, ты можешь позвонить в Фонд имени Андрея Рылькова (ФАР). Мы будем рады помочь найти психолога или социального работника, которому ты сможешь рассказать о своей ситуации. Мы сделаем все что в наших силах, чтобы твое обращение оставалось анонимным и конфиденциальным Расскажи, что происходит, мы выслушаем тебя и окажем поддержку.